Завтра в администрации Приморского района пройдут публичные слушания по высоте «Лахта-центра». Глядя на документы, выставленные на экспозиции в здании администрации, не покидает ощущение дежавю: все это уже было — с «Охта-центром». И повторение, как обычно, похоже на фарс: история с газоскребом ничему не научила ни Газпром, ни Смольный.

Разрешенная городским законом высота на этом участке — 27 метров. Инвестор — ЗАО «Общественно-деловой центр «Охта» (даже название пока не сменили) — просит об отклонении от нее до 500 метров. И представляет в качестве обоснования этого отклонения практически все то же, что и в случае с «Охта-центром». Оказывается, и этот земельный участок, как и прежний, на Охтинском мысу, настолько «неблагоприятен», что построить там 27-метровое здание никак нельзя, зато 500-метровое — пожалуйста. О том, кто же заставлял покупать столь «неблагоприятное» и нельзя ли было выбрать участок получше, представленные инвестором материалы умалчивают…

Читать далее на сайте «Новой газеты»

Слушания состоятся 24.06 в 15.00 в здании администрации Приморского района по адресу: ул. Савушкина, д. 83, Зеленый зал, 2-й этаж

ЛОХта-центр
Метки: