Смольнинский суд Петербурга отказал истцам в признании незаконным постановления правительства города о разрешении на отклонение «Охта центра» от высотных параметров, сообщает корреспондент ЗАКС.Ру. Мотивировочная часть пока неизвестна.

На сегодняшнем заседании состоялись прения. Истцы — Михаил Амосов, Борис Вишневский, Николай Рыбаков и другие — по очереди выступили с доводами о том, почему, на их взгляд, решение незаконно. Аргументация истцов такова, что, во-первых, не имеется достаточных оснований для того, чтобы признать участок неблагоприятным для иного строительства, кроме высотного, во-вторых, небоскреб будет вторгаться в исторические панорамы, что запрещено законодательством об охране памятников.

запрещено законодательством об охране памятников.
Плевать им на законодательства — главное выгода

  • 08.06.2010 в 06:49
    Постоянная ссылка

    «Я сейчас не буду говорить своего окончательного мнения по поводу этой башни. Не хочу его формулировать публично.» — сказал неделю назад самый известный россиянин родившийся в Ленинграде (Санкт-Петербурге), фамилия которого начинается на букву «П» http://www.upmonitor.ru/editorial/reviewpr/ . Молчание в ответ на волнующий народ вопрос, — знак согласия с теми, кто этот народ ни в грош не ставит.

  • 09.06.2010 в 15:42
    Постоянная ссылка

    Страна трусов и продажных идиотов.Любому студенту архитектурного ВУЗа вкатили бы неуд за такой»проект» и выгнали бы за профнепригодность. Но,оказывается,все решения по архитектуре и градостроительству нам диктует безмозглая газовая труба.

  • 09.06.2010 в 20:14
    Постоянная ссылка

    а как вам такой вариант:Газпром подкупил суд.Что им стоит.У них же такие бабки имеются что даже не представить.

  • 14.06.2010 в 20:41
    Постоянная ссылка

    Желание «формулировать публично» не совпадает как водится …..
    31 каждого месяца.

  • Обсуждение закрыто.