Пишет Павел Шапчиц:

В горсуде продолжаются бодания по Охтинскому мысу. Сегодняшнее заседание длилось шесть часов. В середине заседания в качестве пятиминутной интермедии задавали вопросы представителю неуловимого градозащитника Ромашкина. Куда там барону Мюнхгаузену! Ромашкин и его представитель — истинные титаны: Ромашкин, откуда-то с утреца 25 июня узнав о принятии оспариваемого Распоряжения КГИОП, успел позвонить своему представителю, растолковать суть дела, перечислить основания и попросить составить заявление, а представитель всё это свёл в четырехстраничное заявление, сославшись на кучу норм права, нашёл и распечатал приложения, побежал в сберкассу на Суворовском, оплатил госпошлину, прибежал в Красногвардейский районный суд — и уже в 12 часов подал заявление. А к заявлению приложил копию оспариваемого Распоряжения КГИОП, о появлении которого на сайте КГИОПа СМИ сообщили только вечером (первой была, опять же, «Фонтанка»).

Однако в судебном заседании представитель Ромашкина почему-то долго и красноречиво молчал (паузы проматываются, а самый цимес — с 4:10 по 5:00):

Кому лень слушать: представитель мучительно пытается прочесть слово «неолитические стоянки». Но такого слова он не знает, поэтому читает «неаполитанские стоянки». И так несколько раз.

Судебные новости