А тем временем мошенничество с документами, произведенное сотрудниками КГОИП под руководством К. М. Плоткина, подтверждено украинскими специалистами.

Из заключения кафедры истории и археологии Украины Института истории, этнологии и правоведения имени М.О. Лазаревского Черниговского национального педагогического университета имени Т.Г. Шевченко.

«Судя по тексту Документа 3 («Уточнение сохранности и границ объектов археологического наследия на территории достопримечательного места регионального значения «Охтинский мыс: V тысячелетие до н.э. — XX век», составленный группой специалистов Комитета по охране и использованию объектов культурного наследия Санкт-Петербурга в составе (К.М. Плоткин — к.и.н., доцент, главный специалист, К.С. Евтеев — ведущий специалист и О.В. Королькова — главный специалист)), в его основу положены сведения из предварительной документации, выполненной еще до завершения раскопок. Использование таких материалов является грубейшим методическим нарушением и приводит к ложным выводам о наличии и степени сохранности объектов. Обращаем внимание на то, что пользоваться этим документом для составления учетной документации на памятники и определения их границ и режимов содержания категорически недопустимо».

Читать заключение полностью.

«Является грубейшим методическим нарушением»
Метки: