«Объект Всемирного наследия ЮНЕСКО» — тяжелые, торжественные слова, вызывающие перед глазами залы, заполненные серьезными людьми в очках и строгих костюмах, с пачками документов в руках. И тем не менее, они имеют прямое отношение к нашим улицам и дворам, набережным и площадям — к городу, который мы знаем и любим. 18 апреля, когда по всей планете отмечают День Всемирного наследия, мы хотели бы рассказать вам о Петербурге — о том, почему он так ценен для нас и для всего человечества, и о людях, которые делают все, от них зависящее, чтобы эту ценность сохранить.

Общественное движение «Живой город» и центр экспертиз «Эком» приглашают петербуржцев на цикл мероприятий, посвященных Дню Всемирного наследия:

  • 16-17 апреля — пешеходные экскурсии по центру Петербурга и Петергофу.
  • 17 апреля — «Люди против бульдозера: кто, как и почему защищает Петербург». Встречи с градозащитниками в галерее «Сарай» музея Анны Ахматовой в Фонтанном доме. Афиша.
  • 18 апреля — подиум-дискуссия «Всемирное наследие как культурная и экономическая ценность: случай Санкт-Петербурга» в пресс-клубе «Зеленая лампа».

Вход на все мероприятия свободный. Для участия в экскурсиях необходимо предварительно записаться.

День Всемирного наследия — 2011

День Всемирного наследия — 2011: 1 комментарий

Обсуждение закрыто.