Росохранкультура считает нецелесообразным подачу кассационной жалобы на решение Смольнинского районного суда Петербурга по делу об «Охта-центре»

Такой ответ получили сегодня из федерального ведомства члены регионального отделения партии «Яблока» на предложение принять непосредственное участие в этом процессе. Между тем сами «яблочники» обжаловали сегодня в Городском суде решение Смольнинского суда о законности предоставления разрешения на строительство 400-метрового небоскрёба напротив Смольного собора. Об этом «Эху Петербурга» сообщил лидер местного отделения партии Максим Резник:

«Мы сегодня обжаловали решение Смольнинского суда по поводу отказа в нашем иске с требованием признать незаконным постановление правительства города, которое дает возможность на отклонение по высоте при строительстве Охта-центра. Кроме того, мы сегодня получили разочаровавший нас ответ из Росохранкультуры. Они считают нецелесообразной подачу кассационной жалобы. Ну, это их право. Мы писали в Росохранкультуры в связи с тем, что их представители в Петербурге просто никак не заявляли свою позицию и не поддерживали позицию своего руководителя. Естественно, мы надеялись, что федеральная структура как-то скорректирует эту позицию. Но мы получили то, что получили. Мы будем бороться до конца. И даже если нам откажут в Горсуде, мы не остановимся на этой инстанции, будем идти дальше.

Если потребуется, добавил Максим Резник, «мы дойдем до Европейского суда по правам человека».

Источник – Эхо Москвы

Напомним, что один иск защитников города уже находится в Страсбурге.

Росохранкультура: судиться нецелесообразно
Метки:    

Росохранкультура: судиться нецелесообразно: 9 комментариев

  • 28.06.2010 в 22:08
    Постоянная ссылка

    Ребята, боритесь, дойдите до Европейского суда, какого угодно, но боритесь! Спасибо вам всем.

  • 29.06.2010 в 17:31
    Постоянная ссылка

    Непонятно почему так мало коментариев…. Возможно виной тому способ предоставления информаци на сайте, как мне кажется хорошим вариантом будет подача материала в виде блога, а не портала.
    Отличным решением как мне кажется было бы предоставление кнопки для владельцев сайтов, блогов, жж, онлайн дневников, чтобы каждый мог без проблем выбрать и скопировать кнопку в формате GIF, FLASH и т.д. и вставить к себе в блог.
    Кроме того отличным подспорьем было бы заручится поддержкой скандальных ЖЖ-ников. например Артемом Лебедевым и ими подобными (уверен Артем опубикует свои мысли по этому поводу в своем блоге, а тысячи его поддержат), лишь бы его мысли совпали с большинством…….

  • 01.07.2010 в 19:06
    Постоянная ссылка

    Действительно нецелесообразно, ветрикаль воплощается.

  • 05.07.2010 в 11:51
    Постоянная ссылка

    На мой взгляд, информация на сайте подана отлично и в нужном объеме освещаются события по борьбе с «Охта-Центр», кроме того мне очень нравится дизайн сайт и функциональность. Главное — суметь повлять на людей, которые им занимаются, но по-видимому, здесь нужны очень большие денежные средства… Я думаю, что такая башня будет очень плохо смотреться на фоне Исакия и других памятников. Просто кошмарно не вписываться. По-моему, такую штуку надо строить вне центра города, в спальных районах — там она будет к месту, будет привлекать внимание и не нарушит ансамбль города ни в коей мере!!!! И вообще кто придумал строить такую стекляшку в Петербурге — у него совсем другой стиль, харакетер, это же не Москва, не Нью-Йорк.. Почему интересно в Венеции не строят таких «шедевров»??

Обсуждение закрыто.