Общественное движение «Живой город» и инициативная группа «Башне.Нет» объявляют о проведении фотовыставки «Всемирное наследие в опасности», задача которой – привлечь внимание к разрушению объектов Всемирного наследия в России.

Фотовыставка приурочена к межународному Дню Всемирного наследия, который отмечается 18 апреля.
Организаторы обращаются к фотографам с просьбой принять участие в выставке фотографий разрушаемого Петербурга.

Буквально за несколько лет наш город изменился. Петербург, который Комитетом Всемирного наследия назван «единственным в своем роде идеальным воплощением на обширном пространстве европейской идеи регулярного города, созданного за два века и гармонично сочетающегося с ландшафтом», на наших глазах теряет свою уникальность. В центре все чаще появляются современные архитектурные объекты, весьма мало связанные с окружающей застройкой, сносятся целые кварталы старинных зданий, вырубаются сады и парки, высотные здания вырастают над знаменитыми силуэтами города.

Нас интересуют не просто фотофиксации разрушаемых памятников, а репортажная фотография, отражающая судьбу Петербурга в начале XXI века.

К участию приглашаются и профессиональные фотографы, и фотографы-любители.

Вы можете прислать фотографии (под печать размером 30 на 45; можно сначала превью небольшого размера) на foto.heritage @ gmail.com. Для передачи готовых фотографий напишите нам на этот адрес и мы договоримся о встрече.
Выставка будет проходить 18 апреля в галерее «Сарай», по адресу: Санкт-Петербург, Литейный пр., 53

Пожалуйста, не присылайте фотомонтажи и фотографии с привнесенными эффектами. Не злоупотребляйте ретушированием и не размещайте на лицевой стороне снимка текст.

Организаторы оставляют за собой окончательное право отбора фотографий.

Фотовыставка «Всемирное наследие в опасности»