1.

В распоряжении «Ъ» оказались материалы ряда судебных дел, связанных с результатами археологических исследований, проведенных на месте предполагаемого строительства 403-метрового газпромовского офиса «Охта-центр». Градозащитники требуют взять под охрану обнаруженные на его территории…

2.

«Четыре гектара археологических объектов не поместить в подвал „Охта-центра“»

Строители «Охта-центра» в Санкт-Петербурге знали, что на площадке под строительство есть археологические памятники, но не предполагали, что ценностей будет найдено так много и сохранность их будет столь высокой. Теперь археологи требуют сохранить памятники, а сторонники постройки делового комплекса «Газпром нефти» пытаются доказать, что это и не памятники вовсе. По крайней мере, так выглядит ситуация со слов археолога Сергея Белецкого, с которым поговорил GZT.RU.


3.

vveshka: Они за нас уже все придумали: Каким будет археологический музей в здании «Охта-центра». Визуализация. Смотреть.

Археологические новости
Метки:    

Археологические новости: 2 комментария

  • 10.11.2010 в 15:07
    Постоянная ссылка

    Поражаюсь, насколько деньжища могут затуманивать людям мозги. Ведь если даже удастся разрушить древние памятники, то это будет началом конца возможностей, давшим сделать кощунственное по отношению к исторической памяти, по отношению к культуре, как к таковой. От Боярского не ожидала, что встанет на сторону денег. Может, он был в невменяемом состоянии?

  • 17.11.2010 в 02:58
    Постоянная ссылка

    Ирина, судя по Вашему высказыванию Вы ещё хорошо относитесь к так называемой интеллигенции. Но Ваши сомнения поведут Вас по правильному пути.

    Откуда мозги у шутов типа боярского, гергиева, бортко? Это цвет нации?! Нет. Это алчные подонки, которые могут только жрать, сношаться и справлять прочие надобности за счёт бюджета, т. е. за счёт народа. И прятаться в норку (в т. ч. идеологическую), когда угрожает опасность и хавчик могут отобрать. Это и есть их «вменяемое» состояние.
    Король-то голый!!!

Обсуждение закрыто.