Обращение, опубликованное в группе «Большая Охта для жителей»:

«Уважаемые охтинцы, петербуржцы!

Два месяца назад мы запустили сбор «живых» подписей под письмом Президенту РФ, в котором попросили его спасти археологические памятники Охтинского мыса от застройки, придать им охранный статус и организовать на Охтинском мысу археологический парк.

Нам помогали жители разных районов Санкт-Петербурга: историки и студенты, научные сотрудники и библиотекари, депутаты и продавцы сетевых магазинов, археологи и краеведы, и, конечно, многие неравнодушные горожане.

Сбор подписей шёл на улицах, в парках, у метро, на ярмарках, в институтах, на работе, мы проводили многочисленные поквартирные обходы.

❗На сегодня собрано более 5 000 подписей под коллективным обращением к президенту, и мы объявляем стоп-сбор.

Нам нужно ещё некоторое время, чтобы пересчитать подписи и правильно оформить письмо, после чего мы направим его в Москву.

Мы верим в светлое будущее нашей страны, Санкт-Петербурга и старейшего его района — Охты. Верим в лучшее! Верим в нашу общую победу!

Сегодня же мы хотим сказать большое спасибо всем неравнодушным жителям, оказавшим посильное содействие в сборе подписей под письмом в защиту Охтинского мыса!»

Источник

Петербуржцы собрали пять тысяч «живых» подписей под письмом президенту РФ