Прояснилась ситуация с проводимыми на Охтинском мысу работами. Источник в в ЗАО «Общественно-деловой центр „Охта“» сообщил корреспонденту интернет-издания «Канонёр», что часть стройплощадки площадью чуть более 600 кв. метров (всего высоким забором огорожено около 45 тыс. кв. метров) была передана в аренду. Имя арендатора не уточняется. Но известно, что ему позволили самостоятельно выбирать «детали использования» территории.

«В настоящий момент предоставлена копия разрешения на размещение вертолетной площадки», — сообщил официальный представитель «Охты». Он уточнил, что реализация этого проекта предполагает выравнивание поверхности. Сама площадка будет «пластиковой легкосборной», с габаритными огнями. «Планируется использование площадки для единичных полетов бизнес-авиации и социальных нужд».

Источник.

Особенно вдохновляет «выравнивание поверхности».

Вертолетная площадка на Охтинском мысу

Вертолетная площадка на Охтинском мысу: 1 комментарий

  • 09.12.2014 в 12:29
    Постоянная ссылка

    Я, Кунгурова Тамара Васильевна, категорически против того, чтобы перед моими окнами (Большеохтинский пр., д.1, кор. 1, кв. 126), в самом центре Охтинского мыса, была вертолетная площадка. Круглосуточного шума хватает и от автотранспорта на Большеохтинском проспекте.
    Из окон квартир, выходящих на Охтинский мыс, мы несколько лет наблюдаем один и тот же пейзаж: руины, котлованы, металлические и железобетонные конструкции, металлический забор… Руководство города не думает о нас, о том, какие моральные страдания приносит нам это созерцание.
    Мы так надеялись и ждали, что на Охтинском мысу появится парк-музей археологии, который так необходим жителям и гостям Санкт-Петербурга.
    Как можно предать историю возникновения горда, являющегося культурной столицей России?

Обсуждение закрыто.