Внимание! Сегодня примерно с 10 утра на Охтинском мысу проводятся земляные работы – копают и экскаватором, и с помощью рабочих. По состоянию на 12:00 – работы продолжаются. Это не смотря на то, что территория Охтинского мыса решением суда возвращена под охрану в декабре 2010, и на проведение земляных работ на этом участке требуется разрешение КГИОП.
Судя по всему, работы ведутся в районе, где сохранились остатки моста XVII века.

Живой город» и «Башне нет» обращаются к журналистам с просьбой – выяснить у пресс-секретаря ОДЦ «Охта» на каких основаниях ведутся работы, а также узнать в КГИОП, выдавалось ли на них разрешение.

UPD. 15.00
Пресс-секретарь ОДЦ «Охта» Татьяна Юрьева сообщила Борису Вишневскому, что работы на Охтинском мысу ведет Водоканал, есть ли у них какие-то разрешения на земляные работы – неизвестно. КГИОП обещал ответить через час.

Экскаватор на Охтинском мысу

Экскаватор на Охтинском мысу: 2 комментария

  • 17.05.2011 в 13:13
    Постоянная ссылка

    Ну как можно вести переговоры с такой лживой и «беспомощной» губернаторской властью? Ведь эти безобразия происходят буквально напротив Смольного!

  • 17.05.2011 в 17:09
    Постоянная ссылка

    Похоже, при испытаниях бракетов (двутавровых в сечении бетонных опор, погружаемых на глубину около 100 метров),строители Охта-центра ухитрились сместить грунт и повредить проходящий через участок бетонный канализационный коллектор диаметром 2 метра, проложенный в 1960-м году и собирающий все стоки Красногвардейского района. Это будет большая неприятность для городского хозяйства и серьёзная экологическая угроза. Коллектор и так был далеко не в лучшем состоянии, его длина — около 1,6 км. Восстановление потребует от города серьёзных затрат. Хорошо бы их возложить на Охта-центр (или как там его…)

Обсуждение закрыто.