Глава «Газпрома» Алексей Миллер дал «Фонтанке.ру» эксклюзивное интервью, в котором оценил предложенные Ленинградской областью участки для размещения делового центра «Газпром нефти», а также прокомментировал возможность того, что он все-таки будет построен в Петербурге.

— Алексей Борисович, насколько интересным Вы считаете предложение правительства Ленинградской области разместить головной офис компании «Газпром нефть» в их регионе?

— Мы отнеслись к этому предложению очень серьезно. Уже дано поручение нашим специалистам приступить к изучению материалов по этим участкам. Это касается изучения грунтов, инфраструктуры, транспорта, смотрим и вопросы преференций для компании.


— Говорят, что одно из предложенных правительством Ленобласти мест для делового центра «Газпром нефти» представляется интересным – Вы можете его назвать?

— Да. Это пересечение Мурманского шоссе и КАД, рядом с деревней Кудрово. Но и другие участки, предложенные областью, также небезынтересны и наши специалисты сейчас смотрят каждый из них.

— Рассматриваете ли Вы возможность реализации проекта делового центра для нужд компании «Газпром нефть» не на Охте, а в другом месте в Петербурге?

— Пока город никаких предложений нам не сделал. Но если бы, например, участок для «Охта центра» был предложен в районе Приморского шоссе, улицы Савушкина, считаю, можно было бы подумать и об этом.

— А что будет с земельным участком на Охтинском мысу?

— Попробуем найти на него покупателя. Пока сложно сказать.

Источник – Фонтанка.ру

——————————————————————————

Стоит заметить, что пересечение улицы Савушкина с Приморским шоссе находится не намного дальше от центра города, чем Охтинский мыс. (До Петропавловского собора 6 км, тогда как от Охтинского мыса — 5.) Т. е. г-н Миллер так и не понял, за что его компанию «попросили» съехать.

Кудрово а-ля «Дефанс»
Метки:        

Кудрово а-ля «Дефанс»: 1 комментарий

  • 15.01.2011 в 10:29
    Постоянная ссылка

    То, что чиновник госкорпорации, сидящий в Москве, ничего не понимает в культуре и архитектуре, это не удивительно. Но все те, кто ответственен за город и сохранение его облика перед потомками Должны ему доходчиво (с помощью комиксов :), может быть) и твердо объяснять, что ХОРОШО а что ПЛОХО, как маленькому капризному мальчику раз он занял такую странную для взрослого человека позицию: ТВОЯ МОЯ НЕ ПОНИМАЙ. Возможно, что этим замечанием Миллер просто лягнул губернатора, которая там каждый день ездит на работу и обратно. 🙂
    Но в целом, пока наблюдается ситуация нависшей над исторической частью городом угрозы этого газового монстра. Настораживает также активность апологетов этого чудовища, которые в блогах продолжают витийствовать о его острой необходимости для СПб — с точки зрения счетоводов из Смольного и строительного лобби.

Обсуждение закрыто.