Прокуратура нашла на будущей строительной площадке «Охта центра» нелегальных гастарбайтеров

Прокуратура Красногвардейского района совместно с региональным Управлением федеральной миграционной службы выявила нелегальных гастарбайтеров на будущей строительной площадке общественно-делового района «Охта центр».
На сайте городской прокуратуры говорится, что в ходе проверки были выявлены 15 иностранных граждан, незаконно работающих в «СМУ-3», не имея при этом разрешений на работу и документов, подтверждающих их законность нахождения на территории РФ.

«Причиной допуска к работе иностранных граждан с нарушениями требований законодательства, согласно объяснениям администрации организации, стала большая загруженность и объем работы», — говорится в сообщении прокуратуры.


По результатам проверки в адрес Генерального директора «СМУ-3» было внесено представление об устранении нарушений миграционного законодательства, по результатам рассмотрения которого два должностных лица организации привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении руководителя организации прокурором возбуждено 15 дел об административном правонарушении и назначено наказание в виде штрафа на общую сумму 400 тыс. рублей.

Прокуратура выявила также нелегальных рабочих и на строительной площадке второй очереди Российской национальной библиотеки. Районная прокуратура возбудила по данному факту 3 дела об административных правонарушениях.
Источник – Эхо Москвы

«Охта центр» строят нелегальные рабочие
Метки: