Если вас спросят, есть ли в Петербурге честные судьи, смело отвечайте "да".

Только что судья Куйбышевского районного суда Ирина Альбертовна Воробьева отменила лже-экспертизу Газпрома!

Точнее, отменено принятое на основе экспертизы решение Комитета по охране памятников, признававшее Охтинский мыс достопримечательным местом регионального значения без наличия археологических памятников.

Ирине Альбертовне – низкий поклон за профессионализм.
Заявителям Ольге Андроновой и Павлу Шапчицу, адвокату Шамилю Ахаеву, которые тащили на себе весь этот процесс – огромное спасибо.

Вот, что пишет Павел Шапчиц:
«Сегодня решением Куйбышевского районного суда (судья И.А. Воробьева) было признано незаконным распоряжение КГИОП от 05.03.2012 №10-91 о включении достопримечательного места «Охтинский мыс…» в реестр и об исключении выявленного объекта культурного наследия «Ниеншанц (Охта I)» из Списка вновь выявленных объектов культурного наследия. Заявителями по делу выступили Ольга Андронова и Павел Шапчиц, адвокат – Шамиль Ахаев.
Но есть и другая сторона этого вопроса. Согласно решению УФАС по СПб и ЛО от 28.05.2013 №К03-15/13 установлено, что территория Охтинского мыса была приватизирована ЗАО «ОДЦ «Охта» с нарушением законодательства. И землю эту нужно вернуть Санкт-Петербургу. Теперь мяч на поле г-на Полтавченко».

Ура! Суд отменил газпромовскую экспертизу!

Ура! Суд отменил газпромовскую экспертизу!: 3 комментария

  • 17.06.2013 в 19:23
    Постоянная ссылка

    Низкий поклон всем, кто был вместе даже мысленно, в эти напряженные, от ожидания дни, и, конечно, смелым и честным людям, не допустившим беспредела!

Обсуждение закрыто.