Продолжение акции «Прошлое – ради будущего»

Пикет за сохранение исторической памяти — в защиту Охтинского мыса и Шуваловского кладбища — пройдет 18 ноября с 17. 00 до 19.00 на углу Большой и Малой Московских улиц. Мероприятие согласовано.

Акция посвящена разным проблемам — сохранению археологических памятников Охтинского мыса и прекращению кощунственного строительства вблизи могил на Шуваловском кладбище. Что же объединило нас? Мы все хотим, чтобы историческая память — то, что делает страну страной и человека человеком — ценилась и оберегалась не только учеными и активистами-общественниками, но и государством. Ведь у страны, которая не хочет помнить о прошлом, не может быть будущего.

Вконтакте

Прошлое – ради будущего

Прошлое – ради будущего: 1 комментарий

  • 02.12.2011 в 18:47
    Постоянная ссылка

    Помнится, когда шесть лет назад (15 ноября 2005 года), началась эта вакханалия с 400-т метровой башней Газпром-Сити в непосредственной близости к историческому центру, а затем в городе стали слышны голоса возмущенных произволом городских властей петербуржцев, обращения в суды, письма президенту, премьеру,собрания, митинги, акции, пикеты. Чего только в свой адрес не услышали эти люди, как только их ни пугали и какой грязи не лили, включая руководство ОДЦ, Газпрома и городских чиновников, депутатов ЗАКСа и губернатора.
    Силы были более чем не равными. А факт строительства считался уже свершенным по всем документам, судам, пропаганде и опросах.
    Но эта «жалкая кучка» не продажных, самостоятельных и самодостаточных людей достала всех и настояла на признании противозаконным, что таковым изначально и являлось. И сразу появились и другие варианты размещения офиса и изменения в проекте, что ранее отрицалось как полная невозможность.
    А московские чиновники даже готовы рассмотреть вариант музейного комплекса на месте археологических раскопок на Охте.

    И когда сейчас говорят, что все предрешено, демократические партии не пройдут, просто придите и поклонитесь великой «Единой России», мне смешно и противно, глядя на весь этот балаган.
    Но, еще более противно будет если в Петербургское Законодательное Собрание пройдут те же лицемеры и лизоблюды, что были там в большинстве четыре года.
    Выбор за вами, я же голосую за Максима Резника, Петра Забирохина, Федора Горожанко, Николая Рыбакова, Бориса Вишневского.
    За партию «Яблоко».

Обсуждение закрыто.