Строительство общественно-делового района «Охта центр» может начаться уже весной будущего года, сообщил исполнительный директор ЗАО «ОДЦ «Охта» Александр Бобков.

«Мы думаем, что начало строительства — это весна 2011 года», — сказал А.Бобков на выездном заседании президиума Общественного совета Петербурга в четверг, 23 сентября.

Он напомнил, что сейчас документация по проекту находится на рассмотрении в Главгосэкспертизе.

Источник – ИНТЕРФАКС

Строительство «Охта центра» может начаться весной 2011 года
Метки:

Строительство «Охта центра» может начаться весной 2011 года: 3 комментария

  • 26.09.2010 в 01:12
    Постоянная ссылка

    Если стройка ведется с ведома президента, то какой смысл говорить о коррупции? Это кощунство и вранье делать вид, что что у нас идет борьба с коррупцией.
    За всю историю впервые в России не засеяны поля. Почему? Сеют, когда надеются что-то пожать. А у нас беспредел. Какой же смысл сеять? Забота о стариках? Хорошо. Хотя тоже получается в кавычках. Надо обо всех думать. Где же наше отечество?

  • 29.09.2010 в 00:46
    Постоянная ссылка

    Пусть лучше науку поднимают, чем тратят наши деньги на строительство кукурузы в 400 метров в непозволительной близости от Смольного Собора. Небоскреб в центре — это уродование стиля города и насмешка над Великими Зодчими и предками,отстоявшими Город Петра в блокаду.
    Я отправляла президенту просьбу рассмотреть вопрос переноса в другое место пока реакции нет.
    Макет показали Меру Города в 100 метров,а будет 403 метра.
    Необходимо провести еще одну экспертизу,чтобы убедиться,что небоскреб е будет виден со Стрелки Васильевского острова и Петропавловки.
    Лужкова сегодня с позором сняли с занимаемой должности и это в самое начало отопительного сезона… москвичи в шоке. Город будет заброшен до самого передела собственности.
    Незнайкой покрасовался в Шанхае,в день рождения Конфуция,а обещанные нанотехнологии так и не продемонстрировал. Их просто нет! Китайцы были в шоке. Позорище…
    Если еще весь мир увидит очередной небоскреб, в центре Питера,это будет последнее,после чего вообще перестанут уважать Русских.
    За державу обидно!

Обсуждение закрыто.