Татьяна Лиханова опубликовала подробный разбор натяжек, подтасовок и прямых искажений фактов в интервью председателя КГИОП Веры Дементьевой.

«По-человечески Веру Анатольевну понять можно. Согласитесь, как-то неловко выступать в роли правдоруба, когда сам врешь через слово. Для преодоления этой неловкости потребовались годы.

«Настало то время, когда общественность должна нести ответственность за дезинформацию», — патетически заключает глава КГИОП. Наступит ли время, когда за дезинформацию ответит сама Вера Дементьева?»

Полный текст статьи

Cо скошенными от постоянного вранья глазами
Метки:        

Cо скошенными от постоянного вранья глазами: 1 комментарий

  • 18.08.2010 в 18:22
    Постоянная ссылка

    (исправлены ошибки)
    Косой взгляд В. А. Дементьевой всем бросается в глаза. Но она, увы, принадлежит лишь к челяди господ, которые претендуют на роль «отцов отечества», а могут, в конце концов, обрести славу его палачей, как это случилось с Иосифом Джугашвили. Недавно я вновь почувствовал, какой породы люди грубо навязывают нам свой дикий проект и свое видение мира в перевернутом зеркале. Благодаря Интернету я узнал, что в 37-м и 38-м годах были расстреляны не только мой дед, но и еще трое старших моих родственников. Один из них был расстрелян лишь из-за того, что ранее 1912 г. в сибирской глубинке был в дружеских отношениях с С. М. Кировым. В один день с моим дедом в Тобольской тюрьме были расстреляны десятки людей: крестьян, рабочих, инженеров,- а приговор подписывала «тройка», местом пребывания которой был город Омск. Сколько смертных приговоров вынесла она людям, которые никогда не появлялись даже перед глазами членов этой пресловутой тройки? Такова была челядь, но куда страшнее были люди у государственного кормила. Увы, в этой роли могут оказаться и асоциальные личности.

Обсуждение закрыто.